Ramada By Wyndham Odessa Near University Of Texas Permian

ex. Quality Inn Odessa/Quality Inn Suites Odessa
Odessa, Estados Unidos View on map
6.7 Agradable Basada en 450 reseñas
Selección del editor

"Taste of India sirve comidas en el mismo establecimiento, que cuenta además con un bar interior. El atrio alberga un campo de minigolf y una mesa de ping-pong. Las habitaciones disponen de sistemas de climatización renovados. Ideal para quienes viajan por carretera, aunque menos recomendable para aquellos que necesiten asistencia lingüística."

Del US$ 63 US$ 54 por noche
Guardar 13%
Entrada
23 sep 2026
Salida
24 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Ramada By Wyndham Odessa Near University Of Texas Permian?

  • Desayuno incluido
    Bufé caliente diario
  • Holidome
    Piscina cubierta y jacuzzi
  • Mini golf
    Cancha en el lugar
  • Gimnasio gratuito
    Abierto 24 horas
  • Centro de negocios
    Sala para 250 personas
  • Cerca del aeropuerto
    A 16 km del Midland Intl.

Descripción

El hotel selecto Ramada By Wyndham Odessa Near University Of Texas Permian goza de una ubicación excelente en el centro de Odessa, a 2 km de un popular lugar de culto como el Westminster Presbyterian Church. Los huéspedes pueden disfrutar de una piscina y beneficiarse de un restaurante indio en este hotel de 2 estrellas.

Aprovecha la proximidad a la Biblioteca y Archivo Presidencial de Liderazgo, que se ubica a unos 20 minutos a pie. Disfrutarás de tu visita al Museo de Arte Ellen Noel, ubicado cerca del hotel Ramada By Wyndham Odessa Near University Of Texas Permian. Su ubicación te permitirá estar a 7 km del Memorial de Chris Kyle "American Sniper". El aeropuerto Odessa-Schlemeyer Field es el más cercano, situado a 5 km de este hotel.

Las habitaciones climatizadas del hotel Ramada By Wyndham Odessa Near University Of Texas Permian ofrecen aire acondicionado, además de un microondas. Para tu comodidad, encontrarás tetera y nevera. Algunos cuartos de baño disponen de ducha adaptada y también inodoro separado, así como de secador de pelo.

Esta propiedad te obsequiará con un desayuno buffet caliente. El hotel ofrece un restaurante que sirve cocina india. Los huéspedes pueden relajarse en el bar lounge del hotel.

  • Entrada
    desde las 15:30 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    2 estrellas
Ramada By Wyndham Odessa Near University Of Texas Permian
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Ramada By Wyndham Odessa Near University Of Texas Permian?

Perfecto si
  • Buscas un hotel con minigolf, ya que hay un campo de minigolf en la propiedad.
  • Viajas con tu mascota, ya que este hotel admite mascotas.
  • Disfrutas de un desayuno caliente incluido, con opciones americanas y buffet.
Quizá deberías evitarlo si
  • Necesitas una mascota en tu habitación, ya que el hotel no permite mascotas.
  • Esperas un restaurante en el lugar para cenar, ya que solo hay un bar lounge que sirve bebidas.
Ideal por
  • Un campo de minigolf en la propiedad

Servicios de Ramada By Wyndham Odessa Near University Of Texas Permian

General
  • Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Expendedoras automáticas
Régimen alimenticio
  • Restaurante
Deporte y Ocio
  • Piscina cubierta
  • Jacuzzi
  • Gimnasio
  • Mini golf
Ramada By Wyndham Odessa Near University Of Texas Permian Servicios para huéspedes
  • Lavandería
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Lavadora
  • Radio despertador AM/FM

Políticas

Ramada By Wyndham Odessa Near University Of Texas Permian aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:30 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
23 sep 2026
Salida
24 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales